Архив

Митинг -концерт, шествие и акция. Крымская весна.

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Для жителей полуострова и всех россиян, события, ознаменовавшие Крымскую весну, стали поводом для национальной гордости и примером подлинного единения искусственно разобщенных различных территорий на пространстве бывшего СССР, восстановления исторической справедливости.
🇷🇺17 марта на площадке у Дома культуры посёлка Хелюля прошел торжественный митинг-концерт "Одна страна - одна история" посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
🇷🇺Перед началом митинга жители и гости поселка Хелюля, педагоги и учащиеся МКОУ СОШ №7 прошли организованным шествием от школы № 7 до Дома культуры с флагами Российской Федерации и Республики Карелия.
🇷🇺На центральной сцене посёлка почетный караул несла знаменная группа отряда юнармейского отряда г. Сортавала.
🇷🇺В мероприятии приняли участие официальные лица, представители общественных и религиозных организаций, депутаты Совета Сортавальского ГП и участники СВО и ветераны боевых действий.
🇷🇺Открыл митинг и поздравил собравшихся с торжественной датой Глава Сортавальского ГП Крупин Сергей Владимирович.
Участники творческих коллективов МАУК "Импульс" подготовили концертные номера, а так-же присоединились к акции в поддержку Президента и Армии России "Zа мир!". Закончилось мероприятие патриотическим флешмобом "Мы вместе!".
Администрация МАУК "Импульс" благодарит всех, кто нашел время и принял участие в нашем мероприятии! Большое вам спасибо, наши дорогие друзья!
Фотоотчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть здесь

 


Встреча главы СГП с населением

🇷🇺16 марта в Доме культуры поселка Хелюля прошла встреча жителей поселка Хелюля с Главой Сортавальского городского поселения Крупиным Сергеем Владимировичем и депутатами Совета Сортавальского ГП. На встрече жители поселка задали главе интересующие их вопросы, озвучили актуальные проблемы, внесли свои предложения по улучшению облика поселка и его развитию. Сергей Владимирович дал ответ на все поставленные вопросы, рассказал о перспективах села и поселка Хелюля, а так же пообещал, что такие встречи будут проходить регулярно.

 

 


Начата работа по производству маск. сетей

 

🇷🇺Изготовление маскировочных сетей для зоны СВО.🇷🇺
Первый блин совсем не комом. Начало положено. Спасибо вам ,дорогие наши надежные и незаменимые помощники .
Выражаем благодарность руководителю движения https://vk.com/public216214945 Марианне https://vk.com/id31762964 за инициативу и организацию работы по производству сетей ,за подробный инструктаж и терпеливое объяснение всех тонкостей работы. Спасибо Сортавальскому лесозаводу за предоставленный материал и ребятам собравшим нам очень устойчивые, удобные рамки для плетения. Хочется сказать большое спасибо замечательному, скромному, доброму человеку - жителю села Хелюля Халапайнен Василию Александровичу, который изучив инструкции по изготовлению маскировочных сетей, приобрел все необходимые материалы и сам дома весь месяц вязал сети (основу для привязывания маскирующих ленточек).
❤💓❤ Большущее вам всем сердечное спасибо, добрые, неравнодушные люди. Вы настоящие труженики и патриоты на которых и держится наша русская земля .❤💓❤
📢Дорогие друзья! Мы ждем всех желающих приобщиться к доброму делу каждую среду с 15.00, в Доме культуры села Хелюля. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

 


МК "Ловцы снов"

☀✂🧵🧶В субботу 11 марта в Доме культуры посёлка Хелюля девчонки снова творили чудеса .Здесь мастерица -рукодельница и большая выдумщица Лидия Смирнова https://vk.com/smirnova_lii проводила мастер-класс по плетению ловцов снов "Солнцеворот" https://vk.com/wall5266177_15441 .
❤💓❤Выражаем благодарность Лидии - за интересный мастер-класс, а девчонкам - за усидчивость и трудолюбие.

 


ЮИД 50 лет

🎼🎶🎼Движению ЮИД — 50 лет. 10 марта участники Образцового коллектива Республики Карелия хореографического ансамбля "Пеппи" (руководитель Татьяна Сошкина) и студии танца "Движение" (руководитель Олеся Созыкова ), подарили свои выступления зрителям, собравшимся в Доме культуры г. Сортавала на концертной программе, посвященной 50-летию движения "Юные инспекторы движения".
🎶🎼🎶 Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность участникам коллективов и руководителям за труд, прекрасные выступления, плодотворное творчество и любовь к танцу.
Спасибо МУ "Центр досуга" за приглашение и прекрасные фото.
Фотоотчет можно посмотреть здесь

 


Участие в фестивале "Веснянка"

🎼🎶🎼11 марта в концертном зале музыкальной школы г.Сортавала прошел IV хоровой фестиваль "Веснянка", организованный МУ "Центр досуга". МАУК "Импульс" на фестивале представили участницы вокальной группы "Женская дружба" ,руководитель Татьяна Бусарова.
🎶🎼🎶 Администрация МАУК «Импульс» выражает благодарность
участницам коллектива и их руководителю Татьяне Анатольевне Бусаровой за достойное выступление ,многолетнюю любовь и преданность песенному искусству.Желаем коллективу
дальнейших творческих успехов и побед!🎶🎼🎶

 


8 марта 2023 года. Концерт в ДК пгт Хелюля

🎼💓🎼В праздничный день 8 марта мы пригласили всех женщин в ДК пгт Хелюля на концертную программу "Весна, цветы и комплименты -любимым, милым и родным" .🎼Всех наших дорогих гостей ждал сюрприз уже при входе в зрительный зал. Здесь, в подарок для любимых, милых и родных женщин, мы разместили выставку работ творческого и очень талантливого жителя нашего поселения Вадима Шершнева. Работы поразили своей теплотой и самобытностью... Вот кот уснувший на заборе, вот буренка щиплющая зелёную травку, а вот трактор "отдыхающий" после тяжелого рабочего дня... Вглядываешься в каждый рисунок и как буд-то попадаешь из холодной карельской весны на теплые, солнечные, летние просторы.
🎼 Замечательные букет поздравлений вручили в этот день виновницам торжества участники коллективов МАУК «Импульс», ЦРТДиЮ и музыкальной школы города Сортавала, в зале царила праздничная, весенняя и очень теплая атмосфера. 🎼 С поздравлениями и теплыми пожеланиями ко всем женщинам обратился заместитель Администрации Сортавальского городского поселения Виталий Анатольевич Кабаев.
🎼Пользуясь случаем, в этот день, были вручены Грамоты и медали участникам ансамбля "Пеппи" - достойно представившим наше поселение на престижном конкурсе.
👏Каждое выступление артистов зрители сопровождали теплыми, дружными аплодисметнами .
Не смотря на холод и вьюгу в зале было тепло, душевно и празднично.
Фотоотчет о прошедшнм концерте можно посмотреть здесь

 

 


Огонёк в ДК села Хелюля

Ну вот и пролетел самый весенний ,самый нежный и самый женственный праздник в году -Международный женский день.
7 марта мы поздравляли дорогих и любимых женщин на праздничном огоньке в Доме культуры села Хелюля. Вечер прошел на одном дыхании душевно и весело. Спасибо вам ,дорогие наши гости, артисты, участники творческих коллективов, руководители за прекрасный праздник.

 


Помошь участникам СВО

❤💓❤ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ❤💓❤

Сегодня к нам в Дом культуры приехали добрые, неравнодушные люди, которые держат свою небольшую пасеку - Николай Бобарыкин и его жена Елена. Они привезли больше 30 литров настоящего карельского меда для участников СВО со словами: хотим хоть как -то быть полезными, передайте пожалуйста ребятам на войну. Ни за что не хотели фотографироваться и называть свои имена .
Дорогие наши ребята, наши защитники, наши воины! Вы конечно же редко заходите на просторы интернета, но вы ведь знаете, как вас ждут дома, как переживают за вас и хотят поддержать не только родные и близкие, но и чужие люди. Берегите себя и возвращайтесь живыми.🙏🙏🙏
Обещаем, что обязательно передадим ребятам ваши полезные, сладкие подарки, дорогие Николай и Елена. Большое вам, душевное спасибо и низкий поклон.❤

 

 


Помошь участникам СВО

❤💓❤ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ❤💓❤

 

Часто так случается, что даже небольшая помощь оказывается решающей и очень важной. Мы уже рассказывали о том ,что в ДК села Хелюля идет активная работа по производству окопных(блиндажных) свечей. Жителями села и посёлка Хелюля было залито и подготовлено к отправке 683 свечи . В коробки со свечами мы так же уложили вязаные носки ,сладости и талисманы ,сделанные учениками школы № 7 и конечно же хотелось ,чтоб все эти подарочки, как можно скорее были доставлены адресатам .Стали искать на чем доставить коробки и в тот же день получили несколько предложений о помощи. Хотим выразить искреннюю благодарность замечательному человеку Евгению Куликову https://vk.com/id4359073 , который на своем автомобиле, безвозмездно доставил наш нужный и очень важный груз в Петрозаводск. Но так как в выходные дни пункт приема помощи не работал пришлось искать выход из положения. На помощь пришел атаман Отдельского казачьего общества Республики Карелия Олег Дмитриевич Митягин https://vk.com/id266939459 . Стоило позвонить Олегу Дмитриевичу и вопрос с разгрузкой, хранением и доставки свечей и подарков до пункта сбора был решен. Большущее вам душевное спасибо, дорогие наши помощники. Мы благодарим за помощь в погрузке Александра Тачилова и Артёма Клемзикова, а так же всех, кто принимал участие в заливке свечей ,кто приносил банки, кто покупал парафин, кто вязал теплые носки, кто делал талисманы... Как тут не сказать, что все вместе - мы СИЛА.❤💓❤

 


Помощь участникам СВО

#КарелияСортавалаХелюля#МАУКИмпульс#Акция#СогрейТеплом

В Доме культуры села Хелюля продолжается работа по изготовлению окопных(блиндажных) свечей .Залито ,упаковано и подготовлено к отправке в зону проведения СВО 683 свечи.В коробки со свечами мы добавили подарочки принесенные жителями: вязаные носки, сладости и деревянные талисманы, сделанные учениками школы № 7 на мастер классе с Лидией Смирновой https://vk.com/wall-40833206_325 для наших бойцов .
📢Если кто-то в ближайшие дни едет в Петрозаводск и может помочь нам с доставкой груза в пункт сбора - будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.
❤💓❤Пусть наши подарки согреют вас, дорогие ребята, и напомнят о том ,что вас любят и ждут дома.❤💓❤
Мы выражаем благодарность всем, кто принимает участие в добром и нужном деле и напоминаем, что каждую среду в 15.00 собираемся в Доме культуры села Хелюля (Тельмана) .

 


Масленица в пгт Хелюля

#МАУКИмпульс#КарелияСортавалаХелюля#Масленица2023

💛☀💛Два дня в Хелюля Зиму провожали, а она все злилась и не хотела уступать дорогу красавице Весне.☀26 февраля, в воскресный день погода нас не баловала, но артисты сделали всё, чтобы не дать зрителям замерзнуть.☀Были традиционные катание на санках, хождение на ходулях, перетягивание каната, бои "дубинками", блинная эстафета, яркие, зажигательные танцы, весёлые масленичные хороводы ...
☀Взрослые показали свои умения в распилке бревен, а дети с большим азартом таскали дрова для печки, "пекли" блины, с азартом принимали участие во всех конкурсах и эстафетах, получали призы и с удовольствием лакомились блинами с вареньем.💥Не перевелись на земле хелюльской и силачи, победители состязания, толкнувшие гирю весом 16 кг более 35 раз получили в подарок красивых серых кроликов ☀Кроме веселых забав и творческих подарков были и площадки -лакомки, где все желающие могли отведать вкуснейших, горячих блинчиков и ароматного чая .☀Счастливчики пытали удачу в "Бочке счастья" и масленичной лотерее.☀Пока участники состязаний показывали свою удаль и зарабатывали призы, а артисты дарили хелюльцам свои творческие подарки со сцены - зрители активно поддерживали их дружными аплодисментами.
💛☀💛Администрация МАУК «Импульс» поздравляет всех жителей с наступлением Весны и выражает благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении праздничных гуляний.
Фотоотчет о празднике можно посмотреть здесь

 


Проведение Масленицы в Ладожской усадьбе

#МАУКИмпульс#КарелияСортавала#Масленица#ЛадожскаяУсадьба

💛☀💛В субботний день Масленицу встречали да Зиму провожали на площадке гостиничного комплекса "Ладожская усадьба". Событие, как и полагается настоящей Масленице, получилось интересное, яркое и задорное. Участники творческих коллективов МАУК «Импульс» подготовили веселую интерактивную программу в которой развлечения нашлись и для старых и для малых. Ох и активный собрался там народ, все смело и бойко участвовали в играх и состязаниях, с азартом болели за друзей, не жалея ладоней аплодировли артистам, водили хороводы ...Завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы.

 

 


Масленица 2023 в селе Хелюля

#МАУКИмпульс#КарелияСортавалаХелюля#Масленица2023


💛☀💛25 февраля на площадке у Дома культуры села Хелюля собрался народ ,здесь прошло яркое и колоритное Масленичное гуляние. Зиму провожали да Весну встречали ,пытали удачу в "Бочке счастья" да чучело Масленицы сжигали...Зрители с удовольствием принимали участие в конкурсах ,лакомились блинчиками с чаем и показывали свою удаль в традиционных масленичных состязаниях .
Фотоотчет о Масленичном гулянии в селе Хелюля можно посмотреть здесь

 

 


День Защитников Отечества

#МАУКИмпульс#КарелияСортавалаХелюля#ДеньЗащитникаОтечества


🇷🇺🎼🇷🇺 23 февраля в Доме культуры посёлка Хелюля прошла большая праздничная концертная программа посвященная Дню Защитников Отечества. В этот день в адрес виновников торжества со сцены звучали добрые и очень трогательные пожелания от артистов и ведущих. Со словами поздравления и душевных пожеланий ко всем защитникам Отечества обратилась заместитель Главы Сортавальского городского поселения Елена Вячеславовна Валиева. Участники творческих коллективов МАУК «Импульс» и гости из города Сортавала порадовали зрителей прекрасными танцами, душевные и проникновенными песнями. Повеселили всех собравшихся участницы театральной студии «Ассорти Вумен» показав юмористические инсценировки "Призывной пункт" и "Женское счастье". Зрители с большой теплотой принимали выступления артистов, дружно аплодируя и поддерживая каждый творческий номер.
Администрация МАУК "Импульс" благодарит всех участников и руководителей творческих коллективов https://vk.com/id56484443 , https://vk.com/olesyabelyaeva2013, https://vk.com/tatinj, https://vk.com/tatianabusarova, https://vk.com/id14451172 за прекрасный концерт. Выражаем искреннюю благодарность нашим замечательным ведущим https://vk.com/i.violettka, https://vk.com/smirnova_lii, а так же нашему другу и прекрасному фотографу Сергею Тишковскому https://vk.com/tishkosky
Фотоотчет о прошедшем концерте можно посмотреть здесь

 


Победа на Международном конкурсе "Карельские перезвоны"

#Карелия#МАУКИмпульс#АнсамбльПеппи#СтудияТанцаДвижение#НамДомаНеСидится#Конкурсы#Лауреаты1,2,3Степени


🏆❤💓❤ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ и ПОЗДРАВЛЕНИЙ❤💓❤🏆
Сегодня ночью вернулись с Международного конкурса "Карельские перезвоны" наши ребята - участники Образцового коллектива Республики Карелия хореографического ансамбля "Пеппи" - руководитель Татьяна Сошкина и Студии танца "Движение" - руководитель Олеся Созыкова.🏆 Копилки коллективов пополнились кубками и дипломами Лауреатов 1, 2 и 3 степени !!! 🏆
Администрация МАУК "Импульс" выражает благодарность участникам коллективов и руководителям за достойное представления нашего посёлка и города на престижном конкурсе!!! Мы говорим спасибо родителям ребят за мощную моральную и материальную поддержку!!!
🏆🏆🏆 ❤СПАСИБО ВАМ ,ДОРОГИЕ НАШИ ТРУЖЕНИКИ!!!!❤🏆🏆🏆
❤💓❤ГОРДИМСЯ ВАМИ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД!!!❤💓❤

 

 

 


Акция "Согрей теплом"

#КарелияСортавалаХелюля#МАУКИмпульс#Акция#СогрейТеплом

В Доме культуры села Хелюля залито и подготовлено к отправке в зону проведения СВО более 300 блиндажных свечей. Работа по изготовлению свечей продолжается. С каждым днем к нам присоединяются всё большее количество людей, желающих быть полезными и причастными в доброму делу. На следующей неделе будет организована отправка свечей и посылок нашим ребятам на передовую.

 

 


ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ

#Карелия#СортавалаХелюля#АнсамбльПеппи#МАУКИмпульс

📢С 17 по 20 февраля 2023 года в городе Санкт-Петербург проходил Всероссийский гранд - фестиваль "Чижик-Пыжик".🏆 В конкурсе приняли участие около 50 творческих коллективов из разных городов России. 🏆МАУК «Импульс» и Сортавальское городское поселение на конкурсе представляли участники младшей группы детского образцового коллектива Республики Карелия хореографического ансамбля «Пеппи» (руководители Татьяна Сошкина и Олеся Созыкова).
📢🎶Программа конкурса оказалась очень насыщенной, наши ребята получили возможность не только выступить на одной из лучших площадок Санкт Петербурга, но и с удовольствием посмотрели выступления сильнейших коллективов России!🎶📢
Члены жюри конкурса:💫СИТНИКОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА (доцент кафедры хореографии С.-Петербургского государственного института культуры, педагог дисциплин «Мастерство хореографа» и «Режиссура балета»),💫ИВАНОВ АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ (солист Мариинского театра, педагог С.-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана),💫ЛУГОВКИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА (член Союза театральных деятелей РФ, педагог С.-Петербургской академии танца Бориса Эйфмана, танцовщица, хореограф), высоко оценили выступление наших маленьких артистов, их задор и артистизм -ребята стали Лауреатами 1 степени🏆 Мы поздравляем наших танцоров с победой !🏆 Желаем им дальнейших творческих успехов .🏆
❤💓❤Благодарим руководителям за хорошую подготовку артистов .❤💓❤А родителей - за оперативность и помощь в организации поездки.

 


ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ

#КарелияСортавалаХелюля#МАУКИмпульс#Акция#СогрейТеплом

🇷🇺 В рамках участия во Всероссийской акции «Согрей теплом" мы продолжаем работу по изготовлению блиндажных свечей. 🇷🇺
Вчера в Доме культуры села Хелюля опять было жарко - работа кипела не шуточная. Здесь собрались всё, кто захотел, чтобы там в холодных землянках наши парни смогли согреться, вспомнить свой дом и чтобы они знали, что здесь на малой Родине их любят и ждут.
Первый "блин" по производству свечей в нашем ДК не был "комом" https://vk.com/wall-118215571_6016 , но все же в этот раз мы решили позвать на помощь специалистов Веронику Летунову https://vk.com/id5174600 и Лидию Смирнову https://vk.com/smirnova_lii, которые уже имели некоторый опыт в этом деле.
❤💓❤ Благодаря семье Халапайнен https://vk.com/elena.khalapainen мы приобрели 10 кг парафина +15 кг парафина подарили нам ребята из Сортавальского Страйкбольного Клуба https://vk.com/sortavala_straik.
Жители села и посёлка Хелюля собрали множество банок, из магазина "Рина" принесли гору картона, а ещё нам подарили чайники для расплавки парафина и канцелярские ножи для резки картона .В этот день за 3 часа дружной работы было изготовлено около 100 свечей. ❤💓❤
❤💓❤ Спасибо вам,добрые,неравнодушные,отзывчивые люди за участие в добром и нужном деле:https://vk.com/elena.khalapainen ,https://vk.com/smirnova_lii ,https://vk.com/sortavala_straik , https://vk.com/id5174600, https://vk.com/id302430368, https://vk.com/id161765055, https://vk.com/id140658804, https://vk.com/id244920561, https://vk.com/id167115878, https://vk.com/id375484789, https://vk.com/zamchalkina15, https://vk.com/id145795999, https://vk.com/id284070090, https://vk.com/id89951628, https://vk.com/id235485162, https://vk.com/tanya951, https://vk.com/id133419669 .
📢 Дорогие друзья! Мы, с благодарностью, примем в дар пустые металлические банки, воск и парафин. 📢Ждем вас каждую среду в 15.00 в Доме культуры села Хелюля.
Справки ☎ 8921-226-2813 ;☎ 8921-015-5973
🇷🇺 Вчера и сегодня нам перечислили деньги для приобретения следующей партии парафина, отчет о поступивших средствах и их расходовании обязательно предоставим в ближайшие дни.🇷🇺