23 октября 2018

Шахматный турнир, осень 2018

20 и 21 октября в Доме культуры города Сортавала состоялся осенний турнир по шахматам.

Организаторами турнира выступили МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения и шахматные активисты под руководством Станислава Ивановича Орлова.

В первый день, 20 октября, за шахматными досками соревновались юные участники — дети от 8 до 15 лет из города Сортавала в количестве 9 человек. В этой категории с результатом 8 очков сильнейшим стал Айдар Шумбалов, выигравший все партии. Далее расположился Артём Сергачёв, с результатом 5,5 очков, на третьем месте, с результатом 5 очков — Дмитрий Копа. Все юные шахматисты получили дипломы и подарки за участие, продемонстровав рвение и большое желание играть.

Второй день был не менее насыщенным на хорошие партии: в соревнованиях по шахматам приняли участие 12 игроков из городов Сортавала и Питкяранта. Они также проявили своё мастерство, довольно быстро отыграв все 12 туров. Победителем среди взрослых шахматистов с результатом 10 очков стал Геннадий Сотников, второе место занял представитель города Питкяранта Владимир Звездин (8 очков), третьим — Станислав Орлов (7 очков).